МБУ ДО ДДТ

муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества"

Интенсивные школы

Возможно ли подготовить спектакль и изучить 16 тем, посвященных театральному искусству, за 4 дня? Для ребят города Канска – вполне!
В период с 14 по 17 июня в Доме детского творчества прошла дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа интенсивной школы «Мой школьный спектакль», в которой приняли участие 34 учащихся из разных школ нашего города.
Реквизит, мизансцена, роль актера, режиссера и художника в театре, актерские тренинги и многое другое – за 4 дня ребята не только познакомились с одним из самых зрелищных видов искусства, научились правильно планировать свое время и попробовали сами проводить мастер-классы, но и освоили несколько интересных техник, которые помогут лучше и быстрее усваивать информацию – это взаимотренаж и методика Ривина.
А результатом проделанной работы стали четыре спектакля, в которых ребята не только были артистами на сцене, но и сами побывали в роли режиссеров, звукооператоров, костюмеров и гримеров, а также сертификаты об участии в интенсивной школе «Мой школьный спектакль». Все творческие работы получились яркими и интересными, а обучающиеся получили массу положительных эмоций и завели новых друзей.
#домдетскоготворчества
#интенсивнаяшкола
#мойшкольныйспектакль

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ